nnpc.net
当前位置:首页 >> 请问17周岁有身份证能进网吧吗? >>

请问17周岁有身份证能进网吧吗?

1、按照条例规定,年满18周岁才可以进网吧,必须是周岁。 2、目前各地网吧大多实现身份证刷卡上网,如果你的18周岁生日没有到,刷卡无效,显示未成年。 3、任何网吧接纳未成 年人上网,都可以举报文化部门查处,直至吊销执照。 4、你如果拿别人...

不可以,因为网吧禁止未成年上网,都是根据身份证号上的年月日(生日)来确定你是否是已经成年,如果是的话就让你解锁通过,不是的话你根本无法登陆网吧系统,既然你就不可以上网,所以你想合理合法的上网吧,还是等满18岁成为成年人再说吧,现在...

不能的 规定的就是未成年人不可以去网吧上网的 你就还是在家里看看电视比较好的

一、身份证的年龄是十七岁的青少年不能去网吧开卡,因为我国法律法规为了保护未成年人的身心健康发展,规定未成年人不得去网吧。而未成年在我国是指十八周岁以下。虽然《民法通则》规定,16周岁以上不满18周岁的公民,以自己的劳动收入为主要生...

不能。 《互联网上网服务营业场所管理办法》 第十条 互联网上网服务营业场所经营者,应当履行下列义务: (六)不得在本办法限定的时间外向18周岁以下的未成年人开放,不得允许无监护人陪伴的14周岁以下的未成年人进入其营业场所;

不可以的,必须年满18周岁,否则网吧会被重罚,所以网吧都不会冒险。 法律依据:《互联网上网服务营业场所管理条例》 第二十一条 互联网上网服务营业场所经营单位不得接纳未成年人进入营业场所。 互联网上网服务营业场所经营单位应当在营业场所...

网吧一般贴有禁未成年人进入,十七还不行噢除非有家长陪同。但规矩是死的有些网吧为了赚钱各显神通也会接收一些未成年人上网,但有人举报他就完了也要看后台硬不硬了。

当然不行,17岁还是未成年人,公安部门有规定,未成年人不准到网吧上网,必须要18周岁以后才能到网吧上网。

是的,16周岁以下的未成年人进入,必须由其监护人陪伴,县级以上人民政府文化行政部门负责互联网上网服务营业场所经营单位的设立审批,并负责对依法设立的互联网上网服务营业场所经营单位经营活动的监督管理; 公安机关负责对互联网上网服务营业...

在国家法定节假日及寒暑假每日8时-20时进入“网吧”,16周岁以下的未成年人进入,必须由其监护人陪伴。 在我国,未成年人是指未满十八周岁的公民,16周岁属于未成年人,《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十一条规定:互联网上网服务营业场所...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nnpc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com