nnpc.net
当前位置:首页 >> 国家公务员考试只能应届毕业生才能考试吗? >>

国家公务员考试只能应届毕业生才能考试吗?

国家公务员考试不只是应届毕业生才能考试根据国家公务员报名条件显示一、报考条件(一)具有中华人民共和国国籍;(二)18周岁以上、35周岁以下(1980年10月15日至1998年10月15日期间出生),2017年应届硕士研究生和博士研究生

您好!不是,往年应届和应届生也可以报考的.但是具体要看公告和岗位表,看岗位表的要求,对应自己的专业,学历,各条件,都符合了就可以报考了.

1. 2017年国家公务员考试不是只面向“应届毕业生”招录.符合报考条件的社会在职、非在职人员都可以报考.比如:”中央机关及其省级直属机构除部分特殊职位和专业性较强的职位外,主要招录具有2年以上基层工作经历的人员“.2. 2017年度国考报名截止于10月24日18点.

您好,中公教育为您服务. 不是仅面向应届生招录. 》》请及时关注【国家公务员考试信息】! 基本报考条件:(一)具有中华人民共和国国籍;(二)18周岁以上、35周岁以下(1978年10月15日至1996年10月15日期间出生),2015年应届硕士研究生和博士研究生(非在职)人员年龄可放宽到40周岁以下(1973年10月15日以后出生);(三)拥护中华人民共和国宪法;(四)具有良好的品行;(五)具有正常履行职责的身体条件;(六)具有符合职位要求的工作能力;(七)具有大专以上文化程度;(八)具备中央公务员主管部门规定的拟任职位所要求的其他资格条件.如有疑问,欢迎向中公教育企业知道提问.

2013年报考国家公务员考试不一定是应届毕业生 报考条件(一)具有中华人民共和国国籍;(二)18周岁以上、35周岁以下(1976年10月15日至1994年10月15日期间出生),应届毕业硕士研究生和博士研究生(非在职)年龄可放宽到40周岁以下(1971年10月15日以后出生);(三)拥护中华人民共和国宪法;(四)具有良好的品行;(五)具有正常履行职责的身体条件;(六)具有符合职位要求的工作能力;(七)具有大专以上文化程度;(八)具备中央公务员主管部门规定的拟任职位所要求的其他资格条件.

公务员不只应届生可以报考,历届生、社会在职人员、在职公务员、待业人员都是可以报考的,只要符合学历、年龄等相关条件.凡是符合《中华人民共和国公务员法》第十一条规定的报考条件即可参加公务员考试,报考职位分两大类,报考者

当然可以报,现在国考越来越不要应届生考了,很多职位都要求基层工作经验

不是,只是国考要求应届的岗位多,也有不要求应届的

不是.国家公务员的报考条件:(一)具有中华人民共和国国籍;(二)18周岁以上、35周岁以下(1980年10月15日至1998年10月15日期间出生),2017年应届硕士研究生和博士研究生(非在职)人员年龄可放宽到40周岁以下(1975年10月15日以后出生);(三)拥护中华人民共和国宪法;(四)具有良好的品行;(五)具有正常履行职责的身体条件;(六)具有符合职位要求的工作能力;(七)具有大专以上文化程度;(八)具备中央公务员主管部门规定的拟任职位所要求的其他资格条件.

公务员考试不只是应届生报考的.公务员考试在选取岗位时,有些岗位是要求应届生才能报考的,往届生则是不能报考的,但是很多岗位要求是有基层工作经验的,有些是一年,有些是两年,往届生是可以根据自己的条件进行选择的.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nnpc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com